Большое отмечание юбилея Физтеха в ЦМТ

23 сентября 2022 года в Центре международной торговли прошло масштабное отмечание 75-летнего юбилея Московского физико-технического института.

Встречи сперва проводились по «Физтеховским школам», аналогам наших факультетов, только более широкого плана. Ну, а ближе к вечеру состоялся масштабный, хотя и вполне динамичный, концерт, на котором выступали одни только физтехи — от первокурсников до маститых деятелей искусств, таких, например, как Александр Филиппенко (тоже физтех!). а также официальные спикеры — от нового ректора Физтеха Дмитрия Ливанова до больших чиновников от науки и правительства, таких, как министры науки текущий (Валерий Фальков) и бывший (Андрей Фурсенко), и др., и др.

Наш ансамбль выступил на двух площадках — сперва на одной из Школ мы спели несколько песен расширенным составом (к сожалению, Юра и Миша не смогли принять участие в празднике, поэтому пришлось их заменить проверенной уже в деле четой Коневских — Ларисой и Сергеем), к которым, кроме Гони присоединился Александр Прохоров, прекрасный тенор, неоднократно блиставший на сцене Физтех-песни, а также Валерий Мандросов, давний участник первых физтехопесенных выступлений, а также член первых агитбригад. Естественно, что подпевали (и подпИвали) всё собравшиеся физтехи, благо было что. 🙂

Ну, а после, уже в формате трио — Гоня Кузнецов, и Лариса с Сергеем Коневских, мы спели песенку про лужи и влюблённых уже на главной сцене мероприятия. В связи с этим появилось мимолётное название этого спонтанного коллектива — «Гони-К», поскольку фамилии всех участников были на букву «К».

Вроде бы, и там тоже прозвучали неплохо. 🙂 Хотя с микрофонами (на этот раз для гитар), была беда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *